北京国际招标有限公司

010-84045877

哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目基坑支护及降水工程中标候选人公示

发布时间:2025-09-01 16:37

项目编号:HITZB-2025000080

招标方式: 国内公开

招标机构:北京国际招标有限公司

公告类型:结果公示

截止时间:

招标地区:黑龙江省/哈尔滨市/市辖区

中标公示

项目编号HITZB-2025000080

项目名称:哈尔滨工业大学A04学生宿舍建设项目基坑支护及降水工程

项目地点:哈尔滨市南岗区哈尔滨工业大学校园内,西临护军街,南临工建街,东临校园街,北临西苑小区

招标方式:公开招标

开标时间:202591900

公示起止日期:202592202594

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:黑龙江欣宇泽建筑安装工程有限公司

第二名:盛鸿建设发展有限公司

第三名:黑龙江省中壤岩土工程有限公司

经评标委员会评审,依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人为:黑龙江欣宇泽建筑安装工程有限公司

预中标价:18230772.8

安全文明施工费:357104.50

项目经理丁开宇

注册编号:1232011201104158

质量标准:符合国家、地方及行业相关施工质量验收合格标准

工期:计划开工日期202595日,计划竣工日期2025114日,共60日历天(不含降水)。

评审专家名单:李剑、佟锐、林海岩、陈爽、于庆和、崔怡娟、张玲玲

综合评审情况:

供应商

资格审查

形式响应

技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

黑龙江欣宇泽建筑安装工程有限公司

通过

通过

27.01

70

97.01

1

盛鸿建设发展有限公司

通过

通过

28.76

66.64

95.40

2

黑龙江省中壤岩土工程有限公司

通过

通过

28.97

66.17

95.14

3

黑龙江省龙岩基础工程有限公司

通过

通过

28.84

64.97

93.81

4

湖北宇升建筑工程有限公司

通过

通过

29.26

60.88

90.14

5

黑龙江利通地基基础工程有限公司

通过

通过

27.04

59.58

86.62

6

河南水诚建设工程有限公司

通过

通过

17.59

68.98

86.57

7

投标被否决情况:

建研地基基础工程有限责任公司项目经理一级注册建造师证书建造师本人未签字;

黑龙江辰午建筑工程有限公司项目经理一级注册建造师证书建造师本人未签字;

山东中星安装工程有限公司工程量清单电子投标书出现在技术标中

代理服务收费标准及金额:中标服务费参照执行原国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号”文件的规定,招标代理费按中标价执行以上文件标准50%计取,由中标人支付。本项目代理服务费总金额:47154

以上结果公示3个工作日,公示期间投标人或者其他利害关系人如有异议请以书面形式向招标代理机构提出;如无异议,预中标人即为中标人。

招标人:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92

联系人:郑老师

联系电话:0451-86417953

招标代理机构:北京国际招标有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9

项目联系人:郭先生

电话:0451-84350178

电子邮件:bjgj_hlj@163.com