北京国际招标有限公司

010-84045877

哈尔滨工业大学理学楼维修工程竞争性磋商结果公告

发布时间:2025-06-03 20:02

项目编号:HITCS-2025000015

招标方式: 竞争性磋商

招标机构:北京国际招标有限公司

公告类型:结果公告

截止时间:

招标地区:黑龙江省/哈尔滨市/市辖区

哈尔滨工业大学理学楼维修工程

成交结果公告

一、项目编号:HITCS-2025000015

二、项目名称:哈尔滨工业大学理学楼维修工程

三、成交信息

供应商名称:黑龙江省寒地建工有限公司

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街31号

成交金额:陆佰柒拾伍万零壹佰壹拾捌元捌角柒分6750118.87元)

四、主要标的信息

工程名称:哈尔滨工业大学理学楼维修工程

施工范围:拟对哈尔滨工业大学理学楼进行施工涉及建筑、装饰、水暖电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。

改造范围内报废的给排水及各类管道(不含金属管道)、设备、家具及其建筑结构拆改(包含隐蔽部分)由供应商负责拆除、垃圾清理并外运,涉及学校固定资产物资、残值物品,拆除并运输、摆放到采购人指定位置(运输距离15公里以内),因此产生费用不论招标工程量清单中是否列项,或项目特征描述中是否载明,都将被视为供货商已综合考虑并已包含在投标报价中。请供应商充分了解,此项费用不再调整。

供应商需采取有效措施对施工影响区域家具、设备设施、管道线路进行妥善保护,因施工需要确需拆除或局部搬移的,由供应商负责拆除或搬移,施工完毕后供应商需原样恢复;施工过程中造成的室内墙体、天花、地面、室外道路、绿化等环境污染或破坏的,供应商负责无偿清理及恢复;因施工需要需对既有建筑装饰装修进行拆除或造成破坏的,供应商需自行完成并负责无偿原样恢复。施工期间,供应商须对施工区域内原有设施、已改造完成设施进行保管看护,发生跑冒滴漏等事故时应及时采取抢救措施,防止损失扩大,并对已产生的损失进行补救恢复。上述内容除招标工程量清单中已列项的内容外,其余费用全部由供应商承担,采购人不再另行支付费用,请供应商在测算报价时充分考虑以上因素

施工工期:自合同签订之日起至2025年8月30日竣工。因供应商原因造成工期延误,每逾期1天将处以合同总价的1%的罚金;超过5天,供应商按合同金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同

项目经理:张洪亮

注册编号2232023202506414

五、评审专家名单:杨立军王颖王洪智孙玉凤李明辉

六、代理服务收费标准及金额:参照执行原国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号”文件的规定,招标代理费按成交价执行以上文件标准50%计取,由成交人支付。支付金额为:23813元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、综合评审情况

供应商

施工组织设计得分

最后报价得分

综合得分

排名

黑龙江省寒地建工有限公司

59.24

39.60

98.84

1

大庆成达科技开发有限公司

59.98

37.72

97.70

2

哈尔滨金安建筑工程有限公司

60.00

37.58

97.58

3

黑龙江佳和市政工程有限公司

56.89

39.08

95.97

4

黑龙江省通泽建设工程有限公司

55.34

38.98

94.32

5

黑龙江君澜建设工程有限公司

59.12

34.68

93.80

6

黑龙江大来建设集团有限公司

53.91

39.04

92.95

7

黑龙江尊易建设工程有限公司

53.75

37.78

91.53

8

2、否决情况

普来(北京)建筑工程有限公司填报的项目管理机构人员配置表中缺少标准员,其资格审查不合格。

哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司未按规定缴纳磋商保证金,其资格审查不合格。

黑龙江省泽沃建筑工程有限公司提供的2024年度企业审计报告经磋商小组表决不合格,其资格审查不合格。

黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司未提交工程量清单电子投标书(.hljtbx格式),其响应无效。

哈尔滨安装建设集团有限责任公司提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。

哈尔滨昕晨建筑工程有限公司提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:哈尔滨工业大学

   址:哈尔滨市南岗区西大直街92号

联系方式:0451-86417955

2.代理机构信息

    称:北京国际招标有限公司

    址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层

联系方式:0451-84350178

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

联系方式:0451-84350178